Похоть и комариный укус

Помню, что раньше слово “страсть” для меня было комплиментом: страстный мужчина, любовь со страстью… Это слово звучало прекрасно в моём привычном понимании. После того, как я поверил в Бога, я узнал, что страсть- это штука, которая управляет мной и приводит меня в состояние безумия. И в этом состоянии я наношу вред окружающим меня людям и самому себе, но самое главное, в этом состоянии я отхожу от Бога.

Страстей мы с вами знаем предостаточно: обжорство, азартные игры, алкоголь, наркотики, беспрерывное нахождение в соц. сетях и youtube, шопоголизм и многие другие. Одной из таких страстей является похоть. Это одна из самых разрушительных страстей. Я всю жизнь её чувствовал, но не мог идентифицировать её именно как страсть.

Бог дал нам сексуальные отношения для любви друг к другу в честном браке. Но так как человек живёт в падшем мире и соответственно в падшем состоянии, то всё, что дал нам Бог, мы зачастую искажаем, или если быть совсем честным, – извращаем. Как мы можем почувствовать состояние, когда мы находимся во власти похоти? Каждый раз при просмотре порнографии или эротики. В сексуальных фантазиях или при чтении эротической литературы. В мыслях, фантазиях, иллюзиях, воспоминаниях. На человека в эти моменты накатывает сильная сексуальная волна возбуждения, которая доставляет удовольствие определённого свойства.

Мы получили от Бога огромный дар – это любовь и возможность дарить её друг другу в законном браке. Но каждый раз, когда мы не хотим дарить, а вместо этого хотим употребить что-либо, то мы встречаемся со страстью. Тогда начинают работать её законы. Здесь я проведу аналогию, и меня хорошо поймут сладкоежки, коим и я сам тоже являюсь. Обычно люди могут съесть одну- две конфеты, и почувствовав сладость, остановиться. А зависимые от сладкого съедают пачку вафель за вечерним чаем, или половину торта, или 3-4 эклера, и хотели бы съесть ещё, но просто больше в доме сладкого уже нет. Часто сладкое или мучное такие люди едят во время стресса или грусти просто в огромном количестве. Обычно люди могут выпить рюмочку – две вина на праздник. Они просто почувствовали вкус вина и им достаточно. И есть зависимые люди, которым и бутылочки вина за вечер на двоих мало, и у них всегда в запасе припасено ещё. Обычно люди заходят в интернет получить необходимую информацию и выйти оттуда в реальную жизнь. Зависимые же часами непонятно зачем листают ленту соц. сетей, до глубокой ночи сидят в youtube и смотрят часто уже всё без разбора, пока не забудутся сном  под очередной ролик. И, наконец, обычно женатые люди, у которых есть дети, проблемы, ипотека, заботы, остаются друг с другом наедине и могут подарить друг другу любовь. А есть похоть, которая заставляет поступать зависимого человека точно так же, как поступает обжора с конфетами, алкоголик с алкоголем, интернет-зависимый с интернетом. Похоть превращает всю жизнь зависимого человека в один сплошной поиск возбуждения и разрядки. Похоть можно сравнить с сильным комариным укусом, который всё время чешется, и в то время когда, я расчёсываю этот укус, мне приятно, но затем укус начинает чесаться в два раза сильнее.

Увидеть, что похоть владела мной, я смог только тогда, когда пришёл в сообщество АС («Анонимные Сексоголики»). До этого времени, я просто был её рабом 24/ 7.

И сейчас похоть мне об этом частенько напоминает. Но теперь у меня появился выбор, и он не в пользу похоти – я выбираю Любовь!

Анонимный сексоголик,

г.Москва.

Анонимные Сексоголики