Компульсивная мастурбация – есть ли выход?

Многие из нас знают, что алкоголизм и наркомания – это болезнь. Болезнь страшная и во многих случаях, когда у человека нет нужной информации,  неизлечимая. Но очень мало кто знает, что компульсивная мастурбация и блудная страсть – это такая же болезнь, как алкоголизм, наркомания и другие зависимости. Если вы зависимы от этого и пытались воздерживаться от онанизма, то вы знаете, что приходит момент, когда вы не можете сдерживаться, и происходит то, после чего становится стыдно.

Многие специалисты – врачи, сексологи, говорят о том, что онанизм и секс – это физиологическая потребность такая же, как сон, вода, еда, дыхание. То есть без этого можно просто умереть?! Я почти всю жизнь был яростным последователем этой теории, ведь начиная с 12 лет не было практически ни одного дня, когда бы я не делал это. Когда я поверил в Бога и стал воздерживаться, у меня ничего не получалось, я постоянно срывался и уходил, как говорят алкоголики, в запой. То есть воздерживаясь неделю или две и после этого срываясь, я уже не мог остановиться. У меня была абсолютная уверенность, что так происходит у всех людей. Информация о том, как жить в блуде у меня была, а как жить в трезвости  – не было.

Уже позже, когда я познакомился с людьми, которые не занимались онанизмом 2, 3, 5, 8 лет, я просто не мог поверить, что это возможно. Позже мне довелось общаться с людьми, у которых не было онанизма и которые не были в сексуальных отношениях с другими людьми 18 и даже 27 лет. Это не были монахи, но люди, которые страдали раньше всю свою жизнь от блудной страсти так же, как страдал от неё и я. Но они нашли возможность стать свободными от зависимости так же, как и я нашёл эту возможность, благодаря Богу и этим людям.

Когда я впервые увидел человека, у которого была сексуальная трезвость 18 лет, я не мог поверить, что он живой. Мне хотелось дотронуться до него, чтобы проверить – это человек или нет. Я задавался вопросами и догадками: Женат ли он? Наверное, у него есть жена и постоянные сексуальные отношения с ней? Оказалось, что этот человек был не женат и он не был монахом. Так сложилась его жизнь, что по личным причинам он не вступил в супружеские отношения. Но раз этот человек 18 лет жил без того, без чего якобы жить нельзя, значит всё-таки без этого жить можно? Позже я разговаривал с неженатым человеком, у которого было 27 лет полного сексуального воздержания.

Эти примеры я привел не для того, чтобы вы отказывались от секса. Секс в браке – это прекрасно. Секс между двумя любящими супругами – это замечательно, когда похоть не владеет моим разумом и сердцем. Секс в браке – самое чудесное, что может быть, если в сердце живёт Любовь.

Примеры, приведённые выше, позволяют увидеть, что возможно выйти из сексуальной зависимости, что мастурбация- это не жизненная потребность организма. Чтобы разобраться с проблемой секса и сексуальности, я пришёл в сообщество АС, и теперь вижу: чем дальше я продвигаюсь в этой теме, тем у меня больше понимания, что со мной происходило и происходит, и понимаю, почему секс и мастурбация раньше управляли мной, а не я ими. В сообществе я начал лучше понимать, что такое любовь к моей супруге и другим людям. Самое главное – здесь я начал понимать, что есть такая штука, как уважение к себе.

Анонимный сексоголик с 2018 года.

Анонимные Сексоголики