Мастурбация – потребность или желание?

Всё это началось приблизительно в 12 лет -я попробовал онанизм. Была яркая вспышка в голове и ощущение, что это что-то волшебное. На следующий день я повторил опыт. Всё было уже не так, и я испытал разочарование, но не перестал. А дальше не было и дня, когда бы я не делал это.

В моей голове день за днём складывалась определенная картинка, которая вроде бы подтверждалась многими научными фактами. У меня было убеждение, что онанизм и секс –это физиологическая потребность организма – такая же, как еда, вода, воздух. Но это оказалось не так. С возрастом я узнал что онанизм и секс – не потребность. Это желание. Такое же желание, как съесть черешню. Я очень люблю черешню. Но если я её не съем, я не умру. В случае с моим сексуальным желанием, я был абсолютно уверен, что если я его не удовлетворю некоторое количество раз в день, или в неделю, то умру. Мне понадобилось очень много времени, чтобы понять, что сексуальное желание – это желание, а не потребность.

Несмотря на то, что я поверил в Бога и стал верующим человеком, я не перестал делать это. Даже несмотря на церковные Таинства и еженедельное посещение церкви и праздничных Богослужений. Я воздерживался какое-то время, но всегда срывался, затем испытывал стыд, и дальше у меня происходил запой, такой же, как у алкоголика, который решил завязать , но потом сорвался. Мне казалось, что и другие вокруг живут такой же жизнью, что все занимаются этим, как и я.

Позже я познакомился с людьми, у которых была та же проблема, что и у меня, и они мне рассказывали, что ненавидели себя за это, считали себя худшими из людей и испытывали постоянное чувство отравляющего стыда. Я очень хотел остановиться. Конечно, я слышал про монахов, что они воздерживаются от интимных отношений, но для меня это были люди из другого мира, обладающие какой-то особой силой Духа. Я знал, что они могут то, что не может простой смертный. Я не собирался становиться монахом, мне хотелось стать счастливым в браке.

Но мои убеждения оказались ложными, потому, что не только монахи, но и многие обычные люди спокойно воздерживаются, если они не в браке, или во время Поста. Другим моим ложным убеждением была уверенность, что когда я женюсь, то прекращу этим заниматься. Ведь я же верующий человек, и, конечно, всё будет происходить так, как положено между супругами. И я наконец-то перестану делать это…

Женитьба не принесла мне облегчения, проблем стало гораздо больше, чем раньше, и хотя я первое время не поддавался моему привычному греху рукоблудия, однажды, когда был сложный день на работе и возникла конфликтная  ситуация с клиентом, я нашёл укромное место и поступил так, как я поступал раньше всегда. Сказать, что мне было стыдно, это не сказать ничего. В этот момент я предал Бога! Также я предал и свою супругу, с который мы несколько месяцев назад поженились и повенчались в церкви моей религиозной конфессии. Я предал наш брак.

Эта ситуация, хоть и была очень болезненна, показала мне впервые в жизни, что я поступил так не только потому, что хотел этого! Сознательно я этого не хотел. Просто тогда у меня ещё не было выбора. Я поступил так, потому что я не выдержал трудностей на работе, был сложный момент с клиентом, и я таким образом снял напряжение, или, проще говоря, обезболился.

После этого случая прошло много времени, пока я осознал, что мастурбация – это не потребность, это желание, от которого возможно отказываться.

Трезвый участник сообщества АС,

Россия.

Анонимные Сексоголики